Menu

Histórico de Pró-Reitores

João Francisco Sikorki – Gestão – 15/04/1980 a 26/04/1982

Djalma Lopes de Medeiros – Gestão – 27/04/1982 a 26/04/1986

Romar Teixeira Nogueira – Gestão 29/04/1986 a 16/03/1987

Ário Taborda Dergint de Rawicz – Gestão –  1987 a 1989

Omar Sabbag Filho –  Gestão – 1990 a 1991

Eleuterio Dallazem – Gestão – 18/01/1989 a 27/04/1990

Omar Sabbag Filho – Gestão – 28/04/1990 a 01/12/1990

Jayme Antônio Cardoso – Gestão – 1991 a 1994

Rubens Vieira – Gestão – 27/04/1994 a 22/08/1996

José Roberto Cavazzani – Gestão – 22/08/1996 a 26/04/1998

Flavio Zanette – Gestão – 27/04/1998 a 30/04/2002

Hamilton Costa Junior – Gestão – 01/05/2002 a 30/04/2006

Ivan Deconto – Gestão – 02/05/2006 a 18/03/2007

Flavio Zanette – Gestão – 19/03/2007 a 31/12/2008

Paulo Roberto Rocha Krüger – Gestão – 01/01/2009 a 28/03/2013

Álvaro Pereira de Souza – Gestão – 29/03/2013 a 17/03/2015

Edelvino Razzolini Filho – Gestão 18/03/2015 a 31/12/2016

UFPR nas Redes Sociais

Universidade Federal do Paraná
Pró-Reitoria de Administração
Rua Dr. Faivre 405, 2º andar | Fone: (41) 3360-5292
CEP 80.060-140 | Centro | Curitiba | PR | Brasil


©2017 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR